您現在的位置:首頁 >> 公共資源交易 >> 工程建設 >> 中標候選人公示

南師附中宿遷分校南校區樁基工程評標結果公示


【信息時間: 2019/9/29   閱讀次數: 】 【打印】【關閉】
江蘇省工程建設項目評標結果公示
 
編號:E3213010313103297003001
 
    根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,宿遷市宿城區教育局南師附中宿遷分校南校區樁基工程的評標工作已經結束,評標結果已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現將評標結果公示如下:
 
    1、評標結果情況
第一中標候選人 單位名稱 江蘇元鼎建設工程有限公司 投標報價(元) 11204602.61
項目負責人 許錦平
企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容
項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容)
第二中標候選人 單位名稱 宿遷市奧援建設工程有限公司 投標報價(元) 11161665.86
項目負責人 孔令東
企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容
項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容)
第三中標候選人 單位名稱 江蘇明通建設工程有限公司 投標報價(元) 11223328.73
項目負責人 張兆會
企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容
項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容)
暫估價(萬元) 工程 材料
    2、無效標名單及原因
序號 單位名稱 不合格原因
1 福建忠民集團有限公司 未按招標文件要求提供項目負責人社保證明

    3、報價修正
序號 單位名稱 修正原因 修正依據 修正前報價(元) 修正後報價(元)

    4、所有投標人技術標評分情況
序號 單位名稱 評委A 評委B 評委C 評委D 評委E 評委F 評委G 評委H 評委I 評委J

    5、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況
序號 單位名稱 投標報價(元) 投標報價 施工組織設計 綜合標評審 其他評審 得分
1 鼎翔基礎工程有限公司 10745940.20 94.87 -- 2.54 -- 97.41
2 光華建設集團有限公司 10893441.80 95.68 -- 2.71 -- 98.39
3 湖南建鋒工程有限公司 11449189.16 95.61 -- 2.65 -- 98.26
4 江蘇佰昌建設工程有限公司 11852227.12 93.45 -- 2.59 -- 96.04
5 江蘇邦創建設有限公司 11008926.52 96.19 -- 2.57 -- 98.76
6 江蘇邦威建設工程有限公司 11603889.40 94.78 -- 2.26 -- 97.04
7 江蘇寶康建設有限公司 10960071.16 95.97 -- 2.57 -- 98.54
8 江蘇辰宇電氣有限公司 11643639.54 94.57 -- 2.08 -- 96.65
9 江蘇大漢建設實業集團有限責任公司 11032443.76 96.3 -- 2.65 -- 98.95
10 江蘇大築建設工程有限公司 11703135.45 94.25 -- 2.56 -- 96.81
11 江蘇德乾建設有限公司 10754512.20 94.94 -- 2.49 -- 97.43
12 江蘇地質基樁工程公司 10171182.20 90.71 -- 2.57 -- 93.28
13 江蘇東旭建設發展有限公司 11715960.15 94.18 -- 2.52 -- 96.70
14 江蘇富昂建設投資有限公司 11574209.38 94.94 -- 2.55 -- 97.49
15 江蘇瀚揚建設集團有限公司 11195072.56 96.98 -- 2.36 -- 99.34
16 江蘇航通建設有限公司 11143501.38 96.79 -- 2.41 -- 99.20
17 江蘇禾源晟然建設工程有限公司 10999988.58 96.15 -- 2.57 -- 98.72
18 江蘇恒大建設有限公司 10552456.11 93.47 -- 2.67 -- 96.14
19 江蘇恒渠建築工程有限公司 10615511.23 93.92 -- 2.41 -- 96.33
20 江蘇鴻基節能新技術股份有限公司 11100177.15 96.6 -- 2.51 -- 99.11
21 江蘇華磊建設集團有限公司 11542581.61 95.11 -- 2.45 -- 97.56
22 江蘇慧輝建設工程有限公司 11413534.68 95.8 -- 2.14 -- 97.94
23 江蘇建都建設有限公司 12175078.33 91.72 -- 2.79 -- 94.51
24 江蘇建榮建築工程有限公司 11551070.43 95.07 -- 2.5 -- 97.57
25 江蘇巨瀚建設工程有限公司 11239406.19 96.74 -- 2.58 -- 99.32
26 江蘇晙宏建設工程有限公司 10445218.94 92.69 -- 2.53 -- 95.22
27 江蘇坤勳建設工程有限公司 10824985.70 95.37 -- 2.58 -- 97.95
28 江蘇朗元建設工程有限公司 11047877.93 96.37 -- 2.65 -- 99.02
29 江蘇明通建設工程有限公司 11223328.73 96.82 -- 2.58 -- 99.40
30 江蘇品智建設工程有限公司 10882353.74 95.63 -- 2.4 -- 98.03
31 江蘇前程建築裝飾工程有限公司 11609978.92 94.75 -- 2.65 -- 97.40
32 江蘇芮業建設有限公司 11407533.42 95.84 -- 2.55 -- 98.39
33 江蘇瑞成建設工程有限公司 10897662.28 95.7 -- 2.49 -- 98.19
34 江蘇瑞義成建設工程有限公司 11087837.86 96.55 -- 2.41 -- 98.96
35 江蘇晟誠建築裝飾工程有限公司 11632561.17 94.63 -- 2.47 -- 97.10
36 江蘇晟功建設集團有限公司 11554668.21 95.04 -- 2.74 -- 97.78
37 江蘇拓江建設有限公司 11296376.89 96.43 -- 2.58 -- 99.01
38 江蘇新業達建設有限公司 11496687.06 95.36 -- 2.32 -- 97.68
39 江蘇鑫彙建設集團有限公司 10688830.06 94.45 -- 2.5 -- 96.95
40 江蘇鑫力基礎工程有限公司 11393595.26 95.91 -- 2.46 -- 98.37
41 江蘇興華基礎建設工程有限公司 10851727.14 95.49 -- 2.31 -- 97.80
42 江蘇興洲建設有限公司 10251502.37 91.29 -- 2.69 -- 93.98
43 江蘇昱泰建設有限公司 10945684.19 95.91 -- 2.51 -- 98.42
44 江蘇元鼎建設工程有限公司 11204602.61 96.92 -- 2.57 -- 99.49
45 江蘇臻爍建設工程有限公司 11282460.94 96.51 -- 2.58 -- 99.09
46 江蘇正恒建設有限公司 11273655.05 96.55 -- 2.65 -- 99.20
47 江蘇致佳建設工程有限公司 9577579.13 86.8 -- 2.06 -- 88.86
48 江蘇中環建設有限公司 11504837.74 95.31 -- 2.52 -- 97.83
49 江蘇中億德建設集團有限公司 11346357.70 96.16 -- 2.74 -- 98.90
50 江蘇梓安建設有限公司 11010328.17 96.2 -- 2.4 -- 98.60
51 江西華龍水利工程建設有限公司 11536008.72 95.15 -- 2.61 -- 97.76
52 南京東福建設工程有限公司 11597257.06 94.82 -- 2.19 -- 97.01
53 南京新廣土建設有限公司 10893440.14 95.68 -- 2.42 -- 98.10
54 上海港憶建設(集團)有限公司 11729919.33 94.11 -- 2.63 -- 96.74
55 蘇州萬正基礎工程有限公司 13595426.33 84.11 -- 2.18 -- 86.29
56 宿遷市奧援建設工程有限公司 11161665.86 96.87 -- 2.55 -- 99.42
57 宿遷市寶八九建設工程有限公司 10907219.53 95.74 -- 2.42 -- 98.16
58 宿遷市大地基礎工程有限公司 10049810.70 89.83 -- 2.3 -- 92.13
59 宿遷市第一建築安裝有限公司 10687949.88 94.45 -- 2.33 -- 96.78
60 宿遷市榮港建設工程有限公司 10278865.16 91.49 -- 2.46 -- 93.95
61 宿遷天騰建設有限公司 11421383.30 95.76 -- 2.58 -- 98.34
62 宿遷永泰基礎工程有限公司 10746145.26 94.87 -- 2.0 -- 96.87
63 興業建工集團有限公司 11452776.22 95.59 -- 2.7 -- 98.29

    6、擬確定中標人:江蘇元鼎建設工程有限公司
    7、備注:
    本評標結果公示期自2019-09-29 00:00:00起,至2019-10-08 23:59:59止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標公告並簽發中標通知書。
 
 
招標人:宿遷市宿城區教育局
日期:2019-09-29